Palmares 2015 des pilotes du club

Championnat d’Europe « A » 4x4 Italie : Sélectionnés : Jérôme et Jean-Pierrick Sartel.

Championnat d’Europe « B » 4x4 Angleterre : Sartel J-Pierrick : finaliste,  4ème.

Championnat d’Europe +40 : Sartel J-Christophe : 7ème,  Devred Vincent : 14 -  Dupuis François : 24 – Saintenoy Gérard : 52 – Lemaire Eric : 62 – Delannoy Emmanuel : 69 – Demarest Bruno : 85 .
           
Championnat de France «ELITE » 4x4 : classement final après 5 courses 
            Sartel Jérôme : 4ème  – Sartel  J-Pierrick:11ème. Chudy Nathan : 54ème – Robert Raphael : 67ème – Nickell Cédric : 71ème – Sartel Jean-Christophe : 79ème .

Championnat National 4x4 : Leclercq Vincent : 77 – Delaval Ludovic :114 – Leclercq Benoit :160 – Lemaire Théo :183 – Lemaire Eric :184 .

Grand Prix EFRA France : Sartel Jérôme : 2 – J-Pierrick : 9 – J-Christophe : 14 – Chudy Nathan :17 -  Delaval Ludovic : 18 – Nickell Cédric :28 – Lemaire Théo :57 – Lemaire Eric :63 – Saintenoy Gérard :64.

Championnat de France NATIONAL 4x2 : Dupuis Christophe : 1er,  Colinet Vincent : 15ème .

Coupe de France  4x4 TH : Sartel Jean-Pierrick : 3ème   –  Sartel Jérôme : 6ème   – Sartel J-Christophe :  35ème  - Chudy Nathan : 50ème  . 
Coupe de France  4x4 BLS : Sartel Jérôme : 2ème   –  Sartel Jean-Pierrick : 3ème – Robert Raph : 4 -Sartel Jean-Christophe : 12.- Lemaire Théo : 37 - Sartel Clara : 43 –Bruvry Mickael : 51 .
Coupe de France 4x2 Th : Devred Vincent : 2ème, Colinet  Vincent : 3ème .

Coupe des Ligues 4x4 : Thiberghien Christophe : 30 – Deleplanque Guillaume :36 - Morgant François : 46 – Saintenoy Gérard : 51- Lemaire Eric : 63 -  Sartel Tom : 68 –  Lemaire Théo : 69 – Sabbadini Florian: 72 – Bruvry Mickael :77 . 

Challenge National 1/8 BLS 4x4 :  Sartel Jérôme : 3ème  – Sartel J-Pierrick : 6 – Robert Raph :12 – Sartel J-Christ : 59 – Saintenoy Gérard : 119 – Sartel Clara 176 – Lemaire Théo : 181 – Devred Vincent :190 - Bruvry Mickael : 232.
Schort Course : Sartel J-Pierrick:3 – Sartel Jérôme: 15 - Bruvry Mickael : 38 .
Truggy: Sartel Jérôme: 1er – Robert Raphael: 5 .    

 

4x4 Promotion ligue 04 :  Morgant François : 3  – Saintenoy Gérard :4 - Tiberghien Christophe : 5  – Deleplanque Guillaume : 6 – Lemaire Théo : 11 – Lemaire Eric : 13 – Vasseur Hervé : 16 – Sartel Tom : 20 –Demarest Bruno : 21 – Sabbadini Florian : 24 – Vande Meersche Grégory:27 – Wallet Jérémie : 29 – Sala Michael : 38 – Deleplanque Damiens : 46 Delannoy Clément : 49 – Delannoy Emilien :56 – Bruvry Mickael :57 -  Desprez Christophe : 61 – Dehorter J-Pierre :64 – Zygmanowski Yannick :66 – Reinquet Mickael :72 – Bar Kévin :73 .

4x4 Open ligue 04 : Chudy Nathan : 1er – Delaval Ludovic : 5 -  Robert Raphel :14 – Leclercq Benoit : 16 - Kerkar Mehdi : 18 – Sartel J-Pierrick : 19 – Dupuis François : 21 – Deville Philippe : 23 -  Leclercq Vincent :24 – Sartel J-Christophe :28 – Nickell Cédric : 30 – Demarest Bruno : 31 – Sartel Jérôme : 33 – Renotte Mike : 36 - Legroux Guillaume : 37.

4x4 Open BLS Ligue 04 : Robert Raph : 4 – Chudy Nathan : 13 – Sartel J-Pierrick :26 – Sartel Jérôme:29 – Sartel J-Christ: 36 – Sartel Clara: 43 .

4x2 Open ligue 04 : Devred Vincent :5 - Colinet Vincent :  7  .